Акция «Соберем ребенка в школу» 2020

В поселке Первомайский перед началом учебного года прошел финал благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», которая состоялась 25 августа 2020 года в поселковой библиотеке.В этом году из-за пандемии она прошла в особых условиях.Главное — это здоровье детей! Массовый праздник, на котором мы обычно поздравляем ребят с началом учебного года, провести не представилось возможным. Тем не менее 32 ребенка получили праздничное настроение и подарки.Акция проходила в 4 этапа, малыми группамис соблюдением всех мер безопасности.

Участие в акции приняли глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин, глава МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова, Генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Александрович Николаев, Имам-хатыб хаджи мусульманской религиозной организации п. Первомайский Сагнай Карикович Бурумбаев. Было вручено 27 рюкзаков с канцтоварами и 5 денежных сертификатов.

Мероприятие с добрыми пожеланиями и поздравлением детей поселка с началом нового учебного года открыла заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет по социальным вопросам Ирина Вячеславовна Моргун, вручив ранцы со школьными принадлежностями от администрации. Так же Ирина Вячеславовна обратилась к присутствующим от имени главы администрации МО Первомайский поссовет Светланы Викторовны Стуковой с напутствующими словами и словами благодарности всем тем, кто оказал помощь и принял участие в этой замечательной акции.

Акция « Соберем ребенка в школу в Оренбургском районе, стартовала 28 июля. Наших детей поздравил заместитель главы администрации МО Оренбургский район по социальным вопросам Юрий Геннадьевич Михайлин: Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» проводится на территории всего Оренбургского района. «Мне особенно приятно учувствовать в этом добром деле, и в этом году вновь посетить ваш поселок. Сегодня мы вручаем рюкзаки тем, кому эта помощь в первую очередь необходима, надеемся, скоро пандемия закончится, и на следующий год мы снова отметим этот добрый и светлый праздник грандиозно и торжественно».

ООО «Газпром Добыча Оренбург» постоянные участники данной акции. На мероприятии «Соберём ребёнка в школу» присутствовал представитель – начальник специального отдела ООО «Газпром Добыча Оренбург» – Кудряшов Александр Константинович. От лица руководства и сотрудников организации он поздравил всех детей с наступающим учебным годом, пожелал получать только отличные оценки и вручил ранцы со школьными принадлежностями.

В этом году мусульманская община приготовила для детей нашего поселка денежные сертификаты. С поздравлениями к школьникам  обратился   Имам-хатыбхаджи мусульманской религиозной организации п. Первомайский Бурумбаев Сагнай Карикович, который в свою очередь пожелал здоровья, успехов в школе, отличных оценок и прекрасного настроения.

Так же торжественно были вручены грамоты от управления образования администрации МО Оренбургский район и Совета женщин Оренбургского района за участие в онлайн марафоне «Чтобы дети не знали войны», посвященного Дню защиты детей.

На праздник повеселить ребят пришли мультяшные мышки, ребята смогли повеселиться и потанцевать вместе с ними, а также угоститься сладкими призами.

Хотелось бы отметить, что на этом акция «Соберем ребенка в школу» не закачивается. Уже 1 сентября на праздничной линейке посвященной Дню знаний будут вручены более 100 наборов для первоклассников поселка Первомайский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *