День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения.

Сегодня, 1 сентября, в образовательных учреждениях поселка Первомайский состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для ребят.

Кажется, ещё никогда так не радовались началу учебного года ученики и родители, как нынче. Насидевшись во время пандемии дома, 1 сентября ждали с нетерпением все. Правда, торжественные линейки прошли только для учеников выпускных классов и первоклассников. Они сегодня главные герои Дня знаний. У других ребят торжества прошли в классах, где они приступят в будущем сразу к занятиям.

Традиционно, самыми яркими звездами торжества являются юные школьные таланты, которые блистают своим творчеством перед сверстниками, родителями и старшеклассниками. По традиции в финале мероприятия прозвучал первый звонок, но в этом году этот значимый момент не был исполнен традиционно, его дали директора школ сделав круг почета.

Глава МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова подготовила всем первоклассникам подарочные наборы, которые вручили 1 сентября каждому ребенку в классе. Порядка 100 первоклассников поселка получили подарочные наборы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. В это день хочется пожелать учащимся! Овладевайте знаниями, не расстраивайте своих учителей и родителей. Помните – величие страны определяется, прежде всего, уровнем знаний и интеллекта народа. А учителям желаем профессионализма, творчества, душевной щедрости и мудрости, ведь от этого зависит будущее наших учащихся. Пусть День знаний будет наполнен для вас улыбками, добрыми и теплыми словами. И пусть новый учебный год принесет новые творческие свершения, удовлетворение от своего труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *