О чем напоминает жителям планеты праздник День красоты, который отмечают 9 сентября.

Тают образы и сравнения И словесная роспись пуста. Остается лишь тайна творения, Мира вечная Красота. Столько проб изменить, подчинить, Отобрать все черты человечности. Красота — это крепкая нить, Что нас связывает с бесконечностью. И пытаясь найти в пустоте Для души и для жизни тропинку, Верим, выход у нас в Красоте И в Любви до последней слезинки.

Философы древности и мудрые люди современности говорят, что МИР СПАСЕТ КРАСОТА. Хорошее понимание, так хочется, чтобы так и свершилось.

Во всем мире миллионы людей 9 сентября отмечают Международный день красоты. С самого зарождения человечества на Земле каноны красоты были разными у каждого народа, и претерпевали изменениям с годами. Даже в нашем современном мире нет единого эталона красоты для всех.

В Древнем Риме красивыми считались люди с белой кожей и изящным телом. Поэтому женщины, чтобы соответствовать этим эталонам, бинтовали себе грудь и талию, а на солнце практически не появлялись, чтобы не загореть. А вот в Средневековье красота даже преследовалась и считалась ищадием ада. Всех красивых женщин сжигали на костре, утверждая, что только дьяволицы могут быть красивым.

В эпоху Рококо женщины носили пышные платья и огромные сложные прически. На Руси каноны красоты были иными. Красивая

девушка должна была иметь длинную косу и крепкое здоровое тело, черные натуральные брови и легкий румянец на щеках.

Все эти внешние признаки подтверждали крепкое здоровье девушки. Также приветствовалось ее умение держаться среди людей, быть мудрой и скромной. Такие каноны красоты были на Руси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *