12 ноября исполняется 85 лет со дня рождения Людмилы Гурченко. Великая актриса советской эпохи Людмила Гурченко…. Одна из тех, о ком приятно вспомнить, приятно помолчать и приятно преклонить голову перед Талантом с большой буквы.

У нее было все, что нужно великой актрисе: пластика пантеры, темперамент тигрицы и хрупкость бабочки. Слава пришла к Гурченко мгновенно, но испытывала на прочность всю жизнь. Экстравагантная, эксцентричная, женщина-фейерверк.

Для зрителей она всегда была и остаётся народной артисткой. Богема же её не жаловала из-за непростого характера и прямоты суждений. А Людмила Гурченко, несмотря ни на что, жила своей жизнью где-то посередине. И порой казалось, что её легендарные «пять минут» будут продолжаться вечно: она всегда была в прекрасной форме. Но 30 марта 2011 года Людмилы Марковны Гурченко не стало.

«Мне кажется, Люся была очень одинока, с очень большой и невысказанной нежностью. Закрывалась от людей своей железной работоспособностью. Она не умела прощать, потому что такого человека нельзя обидеть, а если кто обижал, она расходилась с ним навсегда», – вспоминает актер Николай Фоменко.

Одним взмахом ресниц Людмила Гурченко заставляла зрителей смеяться и плакать. За ее легкостью не было видно усилий.

Сильная и одновременно слабая. Настоящая труженица, которая была верна своей миссии — служить искусству, людям, поклонникам. Ее песни лечат душу, а фильмы с участием Людмилы Марковны можно смотреть бесконечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *