Футбол — самая популярная игра на планете. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты.

В субботу, 30 января 2021 года, на стадионе «Стрела» поселка Первомайский прошли зональные соревнования по зимнему мини-футболу на снегу XXI областных Зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка», участниками которых были команды Оренбургского района, Переволоцкого района и Соль — Илецкого городского округа. Победу одержала наша сборная Оренбургского района.

На торжественном митинге, посвящённом открытию турнира, присутствовали почётные гости: глава муниципального образования Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин, глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко, начальник управления спорта и туризма администрации Оренбургского района Владимир Козлов.

Перед началом соревнований с приветственным слово и добрыми пожеланиями к спортсменам обратился глава муниципального образования Оренбургского района Василий Николаевич Шмарин, он поблагодарил команды за участие в соревновании, отметив важность спорта и здорового образа жизни. И конечно пожелал всем участникам честной борьбы – победы!

Глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко пожелал всем высоких результатов в соревновании, но отметил, что болеть будет за своих — команду оренбургского района.

Сделать церемонию открытия яркой и праздничной помогли участники народного танцевального коллектива «Карусель» с хореографическим номером «Герои Спорта».

По результатам жеребьевки первая игра состоялась между командами Переволоцкого района и Соль — Илецкого городского округа. Игра была очень интересная и захватывающая, не одна из команд не хотела уступать мяч. И Соль — Илецкий округ, не смотря на травмы участников команд, смогла прийти к своей победе со счетом 4:1.

Когда настало время играть Оренбургскому району и Соль — Илецкому городскому округу на спортивной площадке было уже много болельщиков, которые конечно поддерживали хозяев турнира. Команда Соль — Илецка после первого матча была настроена явно на победу, но команда Оренбургского района не на минуту не уступала в борьбе противнику, силы оказались равными и счет игры был 0:0.

А в третьей игре, наша команда, собрав всю спортивную волю в кулак, показав великолепную подготовку, одержал победу со счётом 8:1 над Переволоцким районом.

В итоге победителями стали спортсмены Оренбургского района, второе место у Соль — Илецкого городского округа, на третьем — команда Переволоцкого района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *