10 февраля — День памяти великого, русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в МБУК ЦК и БО «Первомайский», прошел небольшой экскурс по сказкам и любимым произведениям этого великого поэта. Участие в данном мероприятии приняли воспитанники кружка по актерскому мастерству «Маска».

Для русской литературы фигура Александра Сергеевича Пушкина чрезвычайно важная, его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем. Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства, и остаются с нами навсегда – такими строками была открыта беседа. «В тот «черный» день на Черной Речке», посвященный этой памятной дате.

Ребята приняли участие в громких чтениях стихов и отрывков из сказок – «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «У лукоморья дуб зеленый…». С большим удовольствием ребята приняли участие в инсценировке произведения «У лукоморья дуб зеленый».

Закончилось мероприятие пожеланием детям – читать сказки, стихи А.С. Пушкина и познавать мир с хорошей, доброй стороны.

День памяти А.С. Пушкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *