День защитника Отечества — этот праздник отмечает вся страна. Это праздник доблестных офицеров, солдат, служащих и конечно наших ветеранов, гордость вооружённых сил России.

В этот день мы отдаём дань уважения и благодарность тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

20 февраля 2021 года в Солдатском клубе поселка Первомайский состоялся праздничны концерт посвященный Дню защитника Отечества. Торжественное мероприятие собрало полный зал гостей, среди которых были приглашены почетные гости, военнослужащие и гражданский персонал испытательного полигона, жители поселка.

Праздничное мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и Исторического знамя полигона под торжественный марш и Гимн Российской Федераций.

Для поздравления личного состава и ветеранов полигона с Днем защитника Отечества на сцену был приглашен начальник испытательного полигона полковник Мухамедов Виталий Равилевич.

— Очень рад, что в сложившейся эпидемиологической обстановке все таки нашли возможность собраться чтобы отметить праздник настоящих мужчин. Совсем недавно мы всей страной отмечали день вывода советских войск из республики Афганистан, сейчас мы отмечаем день защитника Отечества, который благодаря президенту стал государственным праздником.

Хочу сказать всем спасибо за то труд который вы вкладываете, прославляя полигон. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия. С праздником!

Тёплые поздравления сменились праздничным приказом и вручением медалей за Доблесть и Безупречную службу. Помимо медалей военнослужащим и гражданскому персоналу испытательного полигона были вручены благодарственные письма и грамоты.

Военнослужащих с их профессиональным праздником поздравил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Александрович Салмин.

— Добрый день дорогие друзья! Разрешите мне от имени губернатора, председателя правительства Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера и от себя лично поздравить вас с наступающим праздником, поблагодарить вас за службу, пожелать вам и вашим близким мирного неба

над головой. Ну, а в ваших семьях чтобы всегда царила любовь, взаимопонимания и гармония. Ну и конечно же выполнить приятную миссию вручив вам грамоты от губернатора Оренбургской области.

С добрыми словами и поздравлением обратился к присутствующим в зале, председатель комитета Законодательного собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Андрей Анатольевич Аникеев.

— Дорогие друзья, мужчины, военнослужащие! Разрешите мне от большого депутатского корпуса поздравить вас с этим замечательным праздником. В этот славный праздник вы являетесь опорой и защитой для нашего российского народа. И благодаря вам наше население и наши жители могут спать спокойно и смотреть с надеждой в будущее. Желаю вам хорошего настроения и успехов в вашей ратной службе. С праздником!

Так же с поздравление выступил глава муниципального образования Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин.

— Мне особенно приятно поздравить сегодня настоящих мужчин. Мы гордимся вашим ратным трудом, дорогие друзья! Оренбургскому району повезло, ведь на его территории расположен такой значимый объект, который в прошлом году отметил вековой юбилей.

Для дальнейшего поздравления личного состава полигона с Днем защитника Отечества на сцену был приглашен глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко.

— Уважаемые товарищи офицеры, солдаты, сержанты, ветераны полигона, гражданский персонал, просто жители поселка. Позвольте мне поздравить вас с праздником! Пожелать вам здоровья, благополучия, успехов, работы на полигоне. Чтобы те образцы вооружения и техники, которые вы испытываете если и применялись, то за пределами нашей страны. Мирного неба вам над головой!

Так же Олег Иванович поздравил командира испытательного полигона, вручив ему поздравительный адрес. А солдатам срочной службы подарил памятные подарки.

После официальных речей состоялся праздничный концерт, в котором звучали лирические и патриотические песни, но и конечно же, песни о любви к России. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Российская армия это сила духа, сила оружия, которые мы черпаем из глубин нашей истории. Она исходит из земли русской, ее великого народа. К которой вы присягнули и служите верой и правдой.

И нет более высокой миссией на земле, чем служить миру и защищать нашу страну. С праздником вас защитники Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *