Великая Отечественная война 1941-1945 гг. – одна из самых трагических страниц в истории нашей Родины. Кровопролитные бои с огромными людскими потерями, голод, тяжелое положение страны, большие поставки продовольствия и оружия, которые стоили жизней многих граждан. Эта беда постучалась в каждый дом, принесла несчастье в каждую семью. Не теряя веры в Великую Победу, советские войска не сломались под натиском немецкой армии, вынесли все тяжелые испытания, смогли нанести ответный удар по фашизму и искоренить его. Огромной ценой это досталось советской армии, но всё же ВРАГ БЫЛ РАЗБИТ.

23 февраля в честь Дня защитника Отечества по всей России проходит акция «Защитим память», в это день мы отдаем дань уважения поколению победителей, тех людей, которые ценой своей жизни одержали победу над врагом.

23 февраля 2021 года — в парке им.генерала Дмитриева поселка Первомайский в день празднования Дня защитника Отечества, глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко совместно с кадетами Лицей №1 и СОШ №2 нашего поселка провели торжественную церемонию возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Арасланова Гафиатуллы Шагимардановича.

Присутствующие почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.

«Значение Победы над фашизмом очень велико для России (и не только). Страшно представить, что было бы сейчас в стране, если бы фашисты победили. Советский народ был бы уничтожен как нация, а фашизм продолжал бы процветать и распространяться на другие страны. Но этого не случилось. И всё благодаря стараниям наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые ценой своей жизни смогли подарить нам мирное небо над головой, сделать нашу жизнь счастливой. Я искренне надеюсь, что мы будем вечно помнить этот подвиг – Победу над фашистами. Необходимо всегда чтить и уважать память наших предков, которые дали нам великую ценность – жизнь!», — обратился к присутствующим глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко.

Война закончилась, но продолжается война информационная. И наша общая задача – отстоять честь и достоинство наших героев.

И пусть сотни тысяч гвоздик которые возложат, в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *