За 34 дня до 60-летия полета первого человека в космос Центр культуры п. Первомайский присоединился к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».

09 марта, в День рождение первого космонавта Ю. А. Гагарина воспитанники центра, поддержали данную акцию, целью, которой является основной задачей, сохранить историческую память, популяризировать современные достижения в космической сфере и сформировать чувства гордости за свою страну. По правилам акции, необходимо сфотографироваться с улыбкой на лице в образе первого человека в космосе.

Напомним, лётчик-космонавт Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино в Смоленской области. 12 апреля 1961 года на борту космического корабля «Восток-1» он совершил первый в истории человечества полёт в космическое пространство.

Советский космонавт, чей вклад в современную историю невозможно переоценить, явил собой бесконечную любовь к своей Родине. Юрий Алексеевич воплотил в жизнь мечты тысяч жителей Земли о покорении космоса и подарил радость торжества от преодоления человечеством земного притяжения. Не только в России, но и по всей планете 9 марта празднуют день рождения первого человека, покорившего космос. Без преувеличения его можно назвать сыном Земли, ставшим олицетворением мира и прогресса.

Жизненный путь Юрия Гагарина оборвался неожиданно и трагично, но его величайший подвиг и сегодня помнят, и чтят. Космонавтика и наука развиваются благодаря его смелости и отваге: тот эмоциональный подъём, позитивный заряд, что он заложил в умы и сердца следующих за ним поколений, и сегодня двигают людей на новые открытия и воспитывают в каждом преданность своему делу.

Делайте свои фотоповторы с улыбающимся космонавтом, оформляйте и публикуйте в соцсетях с хештегом #улыбкаГагарина и не сомневайтесь в качестве снимков, ведь главное в этой фотоистории — память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *