Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В Центре культуры п. Первомайский такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

И в этом году 12 марта наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило в стенах учреждении. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Всех гостей праздника встречала хозяйка праздника. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы. Участники радовались приходу Весны и охотно проявили интеллектуальные способности, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки хозяйки. За каждое выполненное задание участники получали блины. А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, приготовленные работниками центра культуры, удались на славу и порадовали всех!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *