Что такое «счастье»? В толковом словаре Ожегова говорится: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». А ещё все знают, что «каждый – кузнец своего счастья». Людей на планете много, и счастье для каждого свое.

Счастливые люди всегда празднично настроены, но и для них придумали отдельный праздник, который называется Международный день счастья.

Сегодня мы хотим рассказать, как мы с нашими воспитанниками провели день счастья. Все, конечно же, знают, что 20 марта это день счастья и равноденствия, но для наших ребят самое главное понимать, что каждый день в Центре культуры особенный и запоминающийся, способной стать яркой краской в их жизни.

И поэтому именно в этот день мы поговорили с ребятами, что же для каждого значит слово «счастье». Обсуждения получились очень позитивными и доброжелательными. Ребята делились своим пониманием слова «счастье»: «Счастье – это когда рядом мама», «Счастье — это когда нет войны», «Счастье — когда ничего не болит». Эти и многие другие трогательные признания были услышаны в этот день.

А еще мы предлагали «оторвать» себе любого счастья, кто какое захочет. То есть, на листах были сделаны различные надписи. Все то, что нужно каждому из нас для простого человеческого счастья. Воспитанники выбирали себе маленький листочек с понравившейся надписью, считая, что именно этого им не хватает для благосклонности фортуны.

Все вместе, мы смастерили доску «Счастье в ладошках», каждый обвел и подписал свои ладошки и оставил их на долгую память. А еще мы очень хотим что бы все кто приходил в гости в наш Центру культуры оставляли свою частичку счастья, на своей ладошке и прикреплял на нашу доску.

Счастье окружает нас повсюду, порой в самых незначительных мелочах. Просто надо уметь находить его. Так давайте же будем чаще дарить друг другу улыбки. И тогда каждый станет счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *