После долгого перерыва в концертной деятельности в Центре культуры п. Первомайский прошёл первый конкурс для воспитанников народного танцевального коллектива «Карусель».

Благодаря идее педагога – балетмейстера Шах Юрия Николаевича, который занимается с нашими ребятами уже 7 лет,в этом году впервые был объявлен конкур на лучшую танцевальную композицию и лучшего постановщика.

В конкурсной программе, состоящей из 12 номеров, свои постановочные идеи и исполнительское мастерство продемонстрировали 12 обучающихся в возрасте от 7 до 16 лет. Юные танцоры представили творческие номера в различных жанрах: народный танец и эстрадная хореография. Неизгладимое впечатление на зрителя и жюри произвело исполнение Елены Романовой «В активном поиске». Номер Елены отличала сложнейшая техника, эмоциональность и глубина исполнения, до мельчайших деталей продуманный сценический образ. «Русский народный танец» в исполнении трио Екатерины и Алены Рябининых, отличала невероятная слаженность, техничность и синхронность. На сцене их волнение сменилось задором и хорошим настроением, чем девчонки с удовольствием и поделились с залом. В итоге победителями конкурса стали:

1-е место хореографические постановки Романовой Елены «В активном поиске»; Краевой Мирославы, Лавриновой Виктории «Тень над водою»; Антоновой Дарьи, Романовой Елены «Горский перепляс».

2-е место хореографические постановки Рябинины Екатерина и Алена «Я за то люблю Ивана», «Отражение».

3-е место хореографическая постановка Рябининой Екатерины, Краевой Мирославы, Маленковой Дарьи.

Все остальные участники получили сладкие призы и дипломы участника в различных номинациях.

Праздник танца оставил у зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству у наших воспитанников растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера. В этом и есть прелесть ожидания участия на следующий год в конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *