В поселке Караванный Оренбургского района 10 апреля 2021 года прошёл ежегодный районный конкурс танцевальных коллективов «Танцевальный олимп». В Этом конкурсе принял участие народный танцевальный коллектив «Карусель» поселка Первомайский с двумя танцевальными номерами в разных категориях.

Конкурс проводился по четырем возрастным категориям: смешанная возрастная группа, 9-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Каждый коллектив представлял на суд жюри разнохарактерные танцы.

Ведущая, пожелав всем удачи, открыла программу. А затем на сцену, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы. Все они очень разные. Одни — уже уверенные в себе! Другие лишь делают первые шаги.

Череда переплясов, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями. Задумки руководителей танцевальных коллективов не прошли даром и показали большой творческий потенциал учреждений. Победителям были вручены дипломы и грамоты за участие.

Танцевальный коллектив «Карусель» нашего поселка в категории среди участников смешанной возрастной группы получил диплом III степени , а также Диплом I степени в возрастной категории 16-18 лет.

Праздник танца оставил у зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *