В посёлке Первомайский стартовала акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2021 года на территории Российской Федерации, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение жителям посёлка главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция проходит с обязательным соблюдением всех санитарных правил по коронавирусу. Все Георгиевские ленточки при этом были обработаны антисептиком. Только за первый день в посёлке Первомайском их раздали более 100 шт.

В нынешние дни Георгиевская лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Помните! В ваших руках не модный аксессуар, а символ воинской доблести. Помните! Относитесь к символу с уважением и объясняйте значение Георгиевской ленты младшему поколению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *