27 апреля 2021 года в поселке Первомайский состоялась встреча футболистов, посвященная чествованию и награждению ребят, которые в этом сезоне стали победителями областных турниров и призерами всероссийских турниров.

Со славами приветствия и благодарности ко всем присутствующим обратился глава муниципального образования Первомайский поссовет, Олег Иванович Куличенко.

— Дорогие ребята, уважаемые родители и все кто присутствует на чествовании наших героев, мы искренне гордимся достижениями наших спортсменов, благодаря вашему умению, старанию и усердию вы добиваетесь результатов, и защищаете честь Оренбургского района, честь поселка Первомайский и в целом Оренбургской области. Ваши результаты это большая работа, проделанная вами, вашими родителями и тренерами. Хочется пожелать вам спортивных успехов, успехов в жизни и в учебе. Мы гордимся вами!

Также ко всем присутствующим обратилась директор лицей №1 поселка первомайский, Ольга Ивановна Немцева.

_ Дорогие дети, родители и весь тренерский состав. От всей души поздравляю вас с вашей замечательной победой. Вы наши герои, мы вами гордимся! Хочется пожелать вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых высоких побед.

Юные футболисты нашего поселка успешно представили Оренбургскую область, Первенство России по мини-футболу зона Поволжье в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» проходило в живописном месте Нижегородской области на базе отдыха Изумрудное.

Мальчишки 2009-2010 года рождения соревновались с 25 по 29 марта. Не смотря на поражение в первой игре 0:2 от команды Пермского края, наши ребята в следующей игре смогли переиграть команду Ульяновской области 2:0. Далее были повержены сверстники Марий Эл 3:0 и Башкирии 4:2. В финале в напряженной борьбе уступили с минимальным счетом 0:1 хозяевам, команде Нижегородской области. В итоге высокое 2 место из 12 сильнейших команд Приволжского Федерального округа.

Команда 2007-2008 года рождения стартовала 30 марта. Последовательно были обыграны команды: Мордовии 2:1, Ульяновской области 2:0, Татарстана 4:0. В полуфинале сильнее оказалась команда Кировской области — победитель этого турнира. В игре за третье место наши

ребята не испытали серьезных проблем с командой Пермского края 4:0. Итог — 3 место из 13 команд. Кроме личных наград наши ребята получили комплекты футбольной формы и мячи.

С 2020 года по март 2021 года наши команды приняли участие в турнире Детской футбольной лиги «Лига детства Оренбург». В соперничестве с сильнейшими командами Оренбургской области: команда 2007-2008 года рождения стала серебряным призером турнира в возрастной группе 2008 года рождения; команда 2009-2010 года рождения также стала серебряным призером турнира в возрастной группе 2008 года рождения.

Лучшим вратарем турнира признан Мавликаев Тимур, лучшим нападающим турнира признан Мананов Арслан, лучшим игроком турнира стал Азаров Алексей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *