С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. К 76-й годовщине Великой Победы в сельской библиотеки поселка Первомайский прошёл час славы ко Дню Победы «Во имя великой победы». В преддверии праздника, библиотекарь провела мероприятие с учениками СОШ №2 . Ребята вспомнили о великих подвигах советского народы в эти роковые дни.

Библиотекарь поздравила учащихся с Великой Победой, рассказав им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

В завершение мероприятия ребята рисовали рисунки о войне. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *