9 мая наша страна отмечает День Победы. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. День Победы — это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 76 лет наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов.

Сколько трудных дорог пройдено Вами. Дороги эти были тяжелыми, нероными от разрывов бомб и снарядов. Но вы шли по ним, не обращая на это внимания, потому что у вас была одна цель — освободить нашу страну от врагов. Спасибо вам, ветераны, за ваше мужество и за то что мы живем под мирным небом. Пусть ваши раны никогда не заболят снова, а дороги будут только мирными.

После парада и возложения венков к памятникам состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны Масловой Надежды Дмитриевны и Коновалова Алексея Ермолаевича. Простые солдаты войны в победном мае 1945 года и в самых смелых мечтах не смели себе представить, что наступит время, когда они сами, сродни главнокомандующим, будут принимать парады. В их честь прошли торжественным маршем военнослужащие испытательного полигона, прозвучали во всеуслышание обращенные лично к ним торжественные слова поздравлений, подкрепленные многоголосым «Ура!», а вдобавок хор солдат испытательного полигона исполнили песню «День Победы».

Ветераны принимали парад и поздравления на лавочке возле дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *