С каждым годом праздник, который отмечается 12 июня – День России — обретает всё новые смыслы и становится действительно всенародным и общероссийским. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

К этому дню в Первомайской сельской библиотеке была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Мы – Россияне», посвященная празднованию Дня России. На выставке были представлены книги о истории нашей Родины, ее культуре, государственным символам страны.

Книги «Символика России», «Герб и Флаг России» — это рассказы о зарождении и путях становления государственной символики нашей страны. Издания содержат историко-культурную, геополитическую, экономическую информацию о федеральных округах и субъектах Федерации, цветные изображения и описания гербов и флагов.

Книги знакомят читателей с великими людьми России: князьями, царями, святыми, полководцами, первооткрывателями, писателями, художниками, композиторами, учеными. В книге «Герои русской истории» представлено более 250 имен, прославивших нашу страну.

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *