День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

11 июня 2021 года в парке имени генерала Дмитриева поселка Первомайский прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Дня России.

Перед началом мероприятия в парке прошла акция «Триколор» – всем желающим волонтёры раздавали трёхцветные ленточки.

С главным государственным праздником жителей поселка поздравил глава муниципального образования Первомайский поссовет, Олег Иванович Куличенко.
— Этот праздник всегда будет символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны. Россия – это не только достижения в космосе и спорте, в экономике и внешней политике, но это и успехи родного предприятия, благоустроенность скверов и парков, чистота во дворах и уют в подъездах. Каждый из нас своим трудом делает страну лучше, богаче и краше. Сила России – в ее гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить исторические традиции и культурное многообразие. Желаю вам мира, добра, достижения поставленных целей, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Также с праздником всех присутствующих поздравили депутат районного совета депутатов Оренбургского района Оренбургской области, директор Лицей №1п.Первомайский Ольга Ивановна Немцева, депутат совета депутатов Оренбургского района Оренбургской области Александр Иванович Матюхин, депутат совета депутатов муниципального образования Первомайский поссовет Наталья Владимировна Давыдова, пожелав всем счастья, здоровья, мирного неба над головой!
Начавшийся было до концерта дождь, хотел разогнать посетителей парка, но солнышко не позволило испортить праздник и засветило ярко над импровизированной сценой парка, где выступали воспитанники и вокалисты Центра культуры «Первомайский».
Зажигательные танцевальные и лирические композиции не оставили зрителей равнодушными – они активно подпевали артистам, не жалея для них аплодисментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *