Есть люди, которые совсем не похожи на других. С ясным, незамутнённым, добрым взглядом, с чувством, что мир открыт и создан для них, и со свойственной детям полной невозможностью в этом «взрослом» мире ориентироваться и жить. Эти люди — особенные. Для них главное — чувствовать. Им хочется, им нужно чувствовать. И не столь важно что. Они хотят быть наполненными эмоциями. Радоваться или грустить, смеяться или плакать. Успокоение и равнодушие для них смерти подобно.

Занятие творчеством очень подходит людям с особенностями развития. Творческий процесс является главным терапевтическим механизмом, который не только способствует расслаблению и снятию напряжения, но и позволяет выявить способности каждого, развить их и в дальнейшем получить профессию в данном направлении. Включённость в жизнь общества – это очень важно для людей с особенностью развития. При виде, что их работы нужны и оцениваются, человек с особенностями развития обретает уверенность в себе, расправляет плечи и чувствует себя нужным.

Особые люди имеют свойственный только им тип восприятия окружающей действительности, исключающий условности и правила поведения, порождаемые социумом, — удивительно простой, чувственный, эмоциональный. Они творчески одарены. Творчество для них – мостик в наш мир, возможность социализироваться и даже трудоустроиться. Именно таким мостиком для Александры Савельевой, стали ее творческие работы, которыми она поделилась с нами.

Александра отзывчивый и замечательный ребенок, в компании своих сверстников, дружно влилась в общую тему рисунков на асфальте под названием «Мир во всем мире». Активно общалась с ребятами, рассказывая интересные истории.

Хотелось бы Александре пожелать светлого и доброго будущего. Желаем тебе здоровья и благополучия, и прими нашу благодарность за этот чудесный проведенный день в твоем окружении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *