Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В этот тёплый праздник поздравления принимали семьи поселка Первомайский:

семья Тесля — Зоя Владимировна и Александр Егорович прожившие в браке 50 лет; семья Кубашевых — Галья Куспановна и Кобламбай Арзанович прожившие в браке 41 год; семья Шишкиных — Лидия Николаевна и Геннадий Леонтьевич прожившие в браке 55 лет.

В их адрес прозвучали теплые слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и взаимопонимания друг с другом от заместителя главы муниципального образования Первомайский поссовет Натальи Витальевны Беляковой.

— Очень приятно, что вы своим примером учите нас, как можно прожить дружно так много лет вместе. От всей души вас поздравляю, желаю крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни», – сказала Наталья Витальевна, вручив Памятный адрес и подарки от главы муниципального образования Первомайский поссовет, Олега Ивановича Куличенко.

Также были вручены Признание и памятный подарок от главы муниципального образования Оренбургский район Василия Николаевича Шмарина.

В День семьи, любви и верности также принято дарить ромашки — самый распространенный летний цветок на русских просторах и олицетворяющий чистоту, надежность и верность. В этот день семьи поздравили «князь Петру и его жена Феврония», они вручили юбилярам символ этого душевного праздника – цветок русских полей и лугов Ромашку.

Время нашей жизни календарь листает,
Снова за закатом движется рассвет,
Пусть же этот праздник вам прибавит
Много долгих и счастливых лет.
Пусть этот день запомнится надолго,
Запомнятся все теплые слова,
Большого счастья, крепкого здоровья
Желаем Вам на долгие года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *