13 июля 2021 г. в МБУК ЦК и БО «Первомайский» прошел мастер – класс «Лето пора молодых», где родители воспитанников центра культуры, познакомились со спецификой занятий хореографического кружка, получили представление о том, что такое танец и как влияет танцевальная деятельность на общее развитие детей, а также разучили несколько элементов основных танцевальных движений.

Не секрет, что в последнее годы многие родители уделяют большое внимание творческому, разностороннему развитию своих детей. И это очень хорошо, так как именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для приобретения знаний и умений, необходимых для дальнейшего развития.

Дети очень любят выражать свои эмоции в танцах. Но чаще всего бывает так, что ребёнок танцует дома, импровизируя под музыку, а взрослые смотрят, «умиляясь» любым его движениям, в то же время, не принимая творческие проявления ребенка всерьез. Не поддержанные вовремя родителями творческие способности ребенка постепенно затухают и с возрастом могут перейти в формирование определенных комплексов, стеснительности и зажатости в движениях. И педагогам стоит больших усилий, чтобы привлечь ребёнка к занятиям танцами в кружковой деятельности.

В связи с этим, мы пригласили родителей, поближе познакомиться с танцем и всем вместе танцевать. В программе хореографического кружка интегрированы такие направления, как ритмика, хореография, музыка, пластика, сценическое движение. Особое место в программе уделяется подбору музыкально-ритмического репертуара, который пополняется в связи с современными требованиями.

Участники мастер-класса отметили, что занятия прошли успешно и были чрезвычайно полезными, так как они получили уникальный практический опыт в освоении элементов хореографии, которые в дальнейшем обязательно пригодятся не только маленьким воспитанникам, но и родителям. По светящимся лицам участников было видно, что они не спешили уходить в надежде узнать еще что-нибудь интересное и увлекательное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *