С целью профилактической работы по безопасности на воде 19 июля, с воспитанниками МБУК ЦК и БО «Первомайский», была проведена тематическая беседа.

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дети часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Хотя, конечно, малышей необходимо ознакомить с правилами поведения в летний период.

Безопасность на воде для детей – это не только лишь уроки самым маленьким купальщикам, но и их родителям. Ведь от родителей практически полностью зависит уровень безопасности малыша. Поэтому было принято решение провести познавательную беседу с родителями для напоминания им базовых правил безопасности на воде летом. Это позволит существенно сократить количество трагических несчастных случаев, которые очень часто происходят по невнимательности и халатности взрослых.

Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей. Летом нет учебных забот, зато есть много возможностей для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *