В разгаре лета 19 июля проходит сладкий праздник — День пирожков с малиновым вареньем.

В это время созревает сочная красная малина и нужно успевать готовить с ней выпечку и десерты. Праздничный день создан специально, чтобы порадовать себя вкусненьким.

Необычный и вкусный праздник появился в нашей стране недавно, в 2015 году, но уже успел стать популярным и обзавестись собственными традициями. Откуда взялся День пирожков с малиновым вареньем и как его отмечать?

День пирожка с малиновым вареньем придуман нашими соотечественниками, поскольку именно Россия считается мировым лидером по выращиванию этой душистой и полезной ягоды, которая именно в середине июля во всех садах и поспевает.

В конце концов, наверное, не так уж важно, каковы истоки новой традиции и кто ее изобрел. Главное — праздник прижился и многим пришелся по душе.

Поскольку праздник посвящен пирожкам, разумеется, без выпечки его никак не отметить. Самый правильный способ — собственноручно напечь пирожки с малиновым вареньем, сваренным из ягод, собранных в своем саду. А потом обязательно созвать гостей: друзей, соседей или родных.

Впрочем, если малина в саду не растет, варенья нет или печь вы не любите — тоже не беда! Просто расскажите о вкусной дате тем, кто охотно возьмется за приготовление угощения, — подружке, маме или соседке по даче. Вас, как инициатора празднования, наверняка позовут на чай с пирожками!

Инициаторами проведения данного праздника выступили педагоги центра культуры п. Первомайский. 20 июля мероприятие проводилось в уютной домашней атмосфере, участники мероприятия пришли не с пустыми руками, каждый показал свое изумительное печеное творение. Все присутствующие узнали об истории праздника, приняли участие в конкурсах и разгадывании загадок. И даже поделились своими рецептами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *