Позади учебный год, в самом разгаре пора летних каникул. Дети отдыхают, набираясь сил перед началом нового учебного года. Но лето — это не только отдых, но и подготовка к школе, подпитка новыми знаниями. Чтение – основа учения и полезнейший вид отдыха. От умения читать во многом зависят успехи при обучении в школе. Каждый школьник уходит на летние каникулы с «домашним заданием» — перечнем художественных произведений, которые нужно прочитать за три месяца.

Поэтому Первомайская сельская библиотека предлагает принять участие в акции «Летнее чтение — с увлечением». Ее цель: создание комплексной системы по стимулированию чтения детей летом, развитие памяти и мышления, улучшение концентрации и дополнение словарного запаса.

29.07.2021 года в акции поучаствовали первые участники, детки порисовали, немного поиграли в подвижные игры, а затем принялись читать свои любимые книги, так же мы с ними проверили технику чтения, детям было интересно, они с удовольствием читали и проводили время с пользой в нашей замечательной библиотеке. В завершение первого дня акции мы вместе с детками сделали выставку из любимых книг, которые они рекомендуют к прочтению других посетителей.

Акция действительна до 05.08.2021 года, ждем Вас в Первомайской сельской библиотеке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *