Что такое дружба, каждый знает?
Может быть, и спрашивать смешно?
Ну а всё же, что обозначает
Это слово? Значит что оно?

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

В нашем коллективе проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и укреплению дружеских отношений между воспитанниками уделяется особое внимание. И без дружбы мы многое не смогли бы добиться.

День начался с презентации «Для чего нужны друзья?», во время которой раздался звонок от грустного дерева дружбы, которое поведало ребятам грустную историю о том, что подул сильный ветер и все его друзья-листочки разлетелись по улице.

Как же помочь дереву? Ребята с радостью помогли грустному дереву и нарисовали яркие и красивые листочки – свои ладошки, ведь у всех должны быть друзья!

В течение всего праздника ребята обрели настоящих друзей. Они держались за руки, обнимали друг друга. Ой, как не хочется расставаться! Но мы обязательно ещё не раз встретимся! Вот так у нас прошел День дружбы!

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить

дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *