Региональный Проект «Добрые люди» был создан в рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» и направлен на развитие добровольчества трудоспособного населения системы социального обслуживания Оренбургской области. Основная идея Проекта построена на конкурсном добровольческом движении среди команд коллективов государственных учреждений социального обслуживания населения, подведомственных министерству социального развития Оренбургской области.

На основе данного Проекта 24 августа 2021 года в посёлке Первомайский была проведена игровая программа для детей. Идейным организатором программы стала психолог Комплексного центра Социального Обслуживания Населения Оренбургского района Евгения Геннадьевна Яковлева.

— Лето — замечательная пора. Лето любят взрослые и дети. Но это прекрасное время года уже близится к завершению, уступая свои права периоду золотой осени. Лето – это много света и цвета. И в эти последние летние дни, мы собрались с вами ребята, чтобы зарядиться энергией солнца до следующего лета. – сказала Е. Яковлева.

Конкурсно — игровую программу «Детям радость, детям солнце» провели сотрудники МБУК ЦК и БО «Первомайский» совместно с волонтёрами п. Первомайский. В ходе мероприятия ребята приняли участие в захватывающих играх, которые не оставили равнодушным ни одного ребенка, а веселье и зажигательная музыка привлекали внимание многочисленных прохожих с интересом наблюдающих за происходящим. Сколько радости доставили детям конкурсы и главное Победила ДРУЖБА! Все дети получили сладкие подарки от КцСОН Оренбургского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *