Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. По традиции в преддверии этого дня в п.Первомайский 27 августа 2021 года прошел финал благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», которая направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из-за пандемии она прошла в особых условиях: в 3 этапа, малыми группами с соблюдением всех мер безопасности. На праздник повеселить ребят пришли сказочные герои: кот в сапогах, красная шапочка и королева знаний, которые подарили всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения, а участникам акции подарки и сладкие призы.

Участие в акции приняли администрация МО Оренбургский район, администрация МО Первомайский поссовет, ООО «Газпром добыча Оренбург», Имам-хатыб мусульманской религиозной организации п.Первомайский, Совет женщин Оренбургского района.

С напутственным словом и поздравлением к детям обратился председатель Совета депутатов МО Оренбургский район Алексей Сергеевич Кудинов: «В преддверии нового учебного года от всей души желаю успехов учителям и, конечно, их воспитанникам, особенно первоклашкам, которым совсем скоро предстоит переступить порог школы. В добрый час!».

В этом году акция проводится в 18-й раз, наш поселок удостоился быть завершающей точкой данной акции, об этом сообщили в поздравительной речи начальник отдела по социальной политике администрации МО Оренбургский район Галина Николаевна Дубских и председатель Оренбургской районной организации ОБКОМа Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Совета женщин

Оренбургского района Валентина Васильевна Овсянникова, вручив ранцы со школьными принадлежностями.

Вручение ранцев и школьных канцелярских наборов юным участникам акции продолжила заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет по социальным вопросам Наталья Витальевна Белякова. Так же Наталья Витальевна обратилась к присутствующим от имени главы МО Первомайский поссовет Олег Ивановича Куличенко с напутствием и словами благодарности всем тем, кто оказал помощь и принял участие в этой замечательной акции.

Мусульманская община приготовила для детей нашего поселка денежные сертификаты. С поздравлениями к школьникам обратился Имам-хатыб мусульманской религиозной организации п. Первомайский Бурумбаев Сагнай Карикович, который в свою очередь пожелал здоровья, успехов в школе, отличных оценок и прекрасного настроения.

Благодарим всех неравнодушных участников акции за щедрость, за милосердие и чистоту помыслов. Поздравляем ребят и их родителей с наступающим учебным годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *