Ведущие игроки Футбольного Клуба «Оренбург», провели часовой мастер-класс для юных спортсменов п. Первомайский 31 августа на стадионе «Стрела».

В день мастер-класса на стадионе было многолюдно. Вместе с юными футболистами приходили родители. Многим из них были хорошо знакомы имена игроков приехавших в посёлок. Среди футболистов, проводивших занятие, были вратарь Полетаев Владислав, полузащитники Эктов Александр, Титков Николай, Миронов Алексей. Все эти спортсмены играли на российских и международных чемпионатах.

Футбольные звезды разбились по парам, а юные футболисты — по группам. Рядом с ребятами находились их тренеры, которым тоже было интересно посмотреть, что нового и уникального покажут супер мастера детям.

Открытие и начало мастер-класса началось с приветствия почетных гостей и организаторов. Первое слово приветствия, сказал начальник специального отдела ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Константинович Кудряшов.

— Сегодня наши мальчишки имеют уникальную возможность пообщаться с футбольными профессионалами, причем всероссийского уровня. Для футбольной жизни п. Первомайский это без всякого преувеличения колоссальное событие. Мастер-класс для мальчишек такие мастера здесь проводят впервые. Для ребят это не только запредельные эмоции, но и неоценимый опыт.

Объявление о начале мастер-класса, произнес глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко, пожелав всем ярких эмоций и хорошего настроения.

Занятно было наблюдать за болельщиками наших маленьких спортсменов. Каждого игрока поддерживали восторженные голоса родителей и подготовленные плакаты со словами поддержки от волонтёров п. Первомайский.

Затем состоялась серия пенальти между ведущими игроками ФК «Оренбург» и командой Оренбургского района – победителями регионального этапа «Кожаный мяч» среди юношей 2006 – 2007 г.р.

По окончанию мастер-класса всем юным футболистам п. Первомайский были вручены памятные календари ФК «Оренбург» и футбольные мячи.

Эти счастливые мгновения, наверняка, останутся в памяти мальчишек — начинающих спортсменов. Ведь футбол — это незабываемые эмоции, это игра, которая всегда актуальна и обладает огромной армией болельщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *