День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

13 сентября — это, пожалуй, самая трагичная памятная дата в современной истории. Это день скорби и боли, день памяти десятков миллионов людей, погибших от рук фашистских захватчиков. Международный день памяти жертв фашизма отмечают в каждой стране, принявшей участие во Второй мировой войне, самой чудовищной в истории человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой семьи в нашей стране. Мы глубоко осознаем, какой высокой ценой досталась победа над фашизмом.

Об этом событии в мировой истории информирует книжная выставка, оформленная в Первомайской сельской библиотеке. На выставке представлена военно-патриотическая литература, в которой рассказано о государствах, втянутых в войну, людских потерях, военных действиях на разных территориях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *