Библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга».

Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Как бы много книг не было собрано у вас дома, в библиотеке выбор книг неизмеримо больший!

В чем состоит работа библиотекаря?

Библиотекарь выдает книги. Он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Ведь книга помогает юному читателю «выстраивать жизнь». Библиотекарь рассказывает о писателях, их новых книгах, знакомит с последними номерами журналов.

Библиотекарь устраивает книжные выставки, посвященные юбилею писателя или поэта, а так же связанные с важными и значимыми мероприятиями и датами. Эти выставки так же украшаются детскими рисунками.

Какими качествами должен обладать библиотекарь?

Правильно! Самое главное свойство его души — бескорыстная и бесконечная любовь к книгам! Великолепная память — ведь библиотекарь должен прекрасно помнить, где находится та или иная книга. Общительность, знание литературных произведений, их авторов. Кроме того, библиотекарь должен обладать выдержкой, умением слушать, тактичностью и внимательностью к читателю.

Какие вопросы чаще всего задают библиотекарю?

1) Как библиотекарь находит нужную книгу?

2) Как стать читателем библиотеки?

3) Могу я записаться в библиотеку самостоятельно, без помощи родителей?

4) Что делать если потерял библиотечную книгу?

5) На книгах я видел знаки +12, +16. Что это значит?

На эти и другие интересующие вопросы Вы найдете ответы в нашей замечательной библиотеке, которая с нетерпением ждет новых посетителей и читателей!

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *