Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. В Первомайской сельской библиотеке была подготовлена познавательная презентация, из которой можно подробно узнать о профессии учителя. Дети с удовольствием узнали и о заслуженных учителях образовательных учреждений п. Первомайский, среди которых были:

· Бывший директор МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский» — Дедов А.Г., который подробно написал о рабочем поселке Первомайский;

· Педагог МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский» — Сысоев И.Г., участник Великой Отечественной войны.

Важно помнить, уважать и ценить учителей, ведь это люди, которые играют большую роль в формировании личности. Именно учитель вкладывает всю свою душу в детей.

После информационного часа дети поучаствовали в фото-акции «я — учитель!», тем самым поздравили учителей, показав как они выглядят по мнению учеников. Весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей библиотеке.

Мы искренне поздравляем педагогов с Днём учителя! Желаем крепкого здоровья! Пусть все ваши заветные мечты сбываются, и ученики радуют новыми достижениями и победами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *