Всемирный день улыбки — международный неофициальный праздник улыбок, который отмечается каждый год в первую пятницу октября. Существованием этого праздника планета Земля обязана талантливому художнику из Соединённых Штатов Америки Харви Боллу. Критики художника практически не замечали и его имя было мало кому известно. Возможно, так бы и было до сих пор, если бы в 1963 году к нему не обратились представители американской страховой фирмы «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип — визитную карточку компании.

Художник практически сразу предложил свою разработку, любой пользователь интернета безошибочно назовёт ее смайликом. Компания изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был таким грандиозным, что уже спустя несколько месяцев улыбающиеся рожицы красовались не только на визитках и бейджах компании, а буквально повсюду, начиная от спичечных коробков. В Соединённых Штатах даже была выпущена почтовая марка со смайликом.

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки.

Такой замечательный праздник хотелось отметить интересно, и поэтому в Первомайской сельской библиотеке были подготовлены специальные улыбочки, с которыми посещающие библиотеку читатели могли фотографироваться в интересном формате. Такой интересный флешмоб не оставил равнодушным никого, посетители с удовольствием делали фото, на их лицах появлялась настоящая улыбка и на весь день они остались с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *