В наши дни, когда компьютер есть практически в каждой семье и во многих школах, всех родителей волнует влияние компьютера на ребенка. Безопасен ли компьютер для растущего организма?

На самом деле, вред компьютера состоит в том же, в чем и достоинство – в его безграничной увлекательности. Вред компьютера для детей может быть обусловлен только несоблюдением простых правил, которые помогают сохранить здоровье. Поэтому, покупая компьютер, вы должны четко понимать: теперь нужно следить за тем, сколько ребенок сидит за компьютером, сколько в него играет. Именно родители несут ответственность за то, принесет ли компьютер детям пользу, или, наоборот, вред.

Популярность компьютерных игр растет с каждым днем, дети и взрослые проводят за этим занятием все больше времени, что заставляет задуматься, как использовать игроманию во благо — в первую очередь, для обучения некоторые типы видеоигр могут улучшить работу мозга при выполнении узкого набора задач. Ряд исследований также показал их эффективность при освоении второго языка, изучении математики и естественных наук. Это потенциально хорошая новость для учеников и студентов, а также для миллионов людей, которые любят играть или не могут перестать. Более половины россиян считают, что видеоигры приносят больше вреда, чем пользы, отмечая при этом негативное влияние на психику и проявления агрессивного поведения.

Минусов от компьютерных игр не менее чем плюсов, и невозможно точно определить необходимость в компьютере, играх и интернете. На такую важную тему была проведена беседа с воспитанниками МБУК ЦК и БО «Первомайский», дети внимательно слушали, делились своим мнением и задавали интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *