25 октября 2021 года в МБУК ЦК и БО «Первомайский» состоялась встреча участников Клуба молодых семей. Темой встречи стала беседа на тему – Почему детям полезно заниматься творчеством?

Творчество – это всегда интересный и увлекательный мир. Предлагаем вам создать его у себя дома. Задатки творческих способностей есть в каждом ребенке, но их нужно пробудить. А для чего нам это нужно? А для того, чтобы ваш ребенок стал: коммуникативным, сообразительным, нравственно обогащенным, оптимистичным, усидчивым, жизнерадостным, уверенным в том, что выход всегда найдется, внимательным, оригинально мыслящим и т.д. Дети, которые много занимаются творческими занятиями, вырастают с лучшим пониманием себя и своих желаний, раскрывают способности, которыми их наградила природа. Так ребенок получает возможность увлекаться любимым делом в жизни и, когда повзрослеет, достичь профессионального роста.

Не стоит недооценивать влияние творчества на детское развитие — благодаря этим занятиям и упражнениям развивается не только познавательная сфера, но также и психические процессы. О пользе творчества в становлении детской личности, можно узнать из этой статьи.

На встречу с участниками клуба молодых семей была приглашена хореограф Ирина Сергеевна Савельева, которая рассказала, почему полезно заниматься хореографией и как она влияет на творческую сторону воспитания ребенка.

Почему детям полезно творчество? Беседа с участниками Клуба молодых семей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *