Конкурс проводился по трём возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Каждый коллектив представлял на суд жюри свои творческие шедевры.

Ведущая, пожелав всем удачи, открыла программу. А затем на сцену, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы. Все они очень разные. Одни — уже уверенные в себе! Другие лишь делают первые шаги.

Череда переплясов, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями и не отпускала зрителей более двух часов. Задумки руководителей танцевальных коллективов не прошли даром и показали большой творческий потенциал учреждений. Победителям были вручены дипломы за участие, а также дипломанты первой степени два диплома третей степени в возрастной группе 10 – 12 лет заслуженно получил народный танцевальный коллектив «Карусель».

Праздник танца оставил у зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в Оренбургском районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем мероприятии.

В посёлке Караванный Оренбургского района прошёл уже традиционный районный конкурс хореографических коллективов «Танцевальный олимп»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *