По китайскому гороскопу 1 февраля 2022 года начинается год Тигра. Как замечательно, что праздничное настроение и сказочную пору Нового года, можно продлить до февраля месяца. И поэтому сегодня 31 января мы с нашими воспитанниками решили отметить год Тигра. Всем воспитанникам мы подарили маски тигра, что бы каждый ребенок мог почувствовать себя маленьким тигренком.

Так же прошла викторина «Встречаем год тигра» с целью развития творческо — интеллектуальных способностей и познавательного интереса детей. А самое главное, участниками сегодняшней викторины узнали, что по восточному календарю главный покровитель 2022 года — Чёрный Водяной тигр, и как это слово переводится с греческого языка. Вспомнили мультфильмы, фильмы и произведения с этим персонажем. Разминкой среди конкурсов была игра « Самый красивый тигр». Воспитанники проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, блеснули знаниями про жизнь тигров, властелинов нового года, смогли показать свою эрудицию, неординарность мышления.

Викторина понравилась ребятам, а значит поставленная цель была достигнута. Интересные задания пробудили в детях дух творческого соперничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *