«9 мая — особая дата, праздник, объединивший в себе радость Победы и боль потерь, символ отваги, мужества, несгибаемой воли советского народа. Все мероприятия, проведённые в этот день, очень важны для поколения, не знавшего войны. Мы вспоминаем тех, кто ценой собственной крови защитил нашу страну и весь мир от фашизма, отстоял право на жизнь и мирное небо для будущих поколений, вел ожесточенную борьбу с неприятелем на фронте или трудился в тылу.

9 мая 2022 года в 10 часов на центральной площади поселка Первомайский состоялся митинг в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом митинга волонтеры п. Первомайский раздавали георгиевские ленточки, которые являются символом Дня Победы. Миллионы людей крепят черно-оранжевые ленточки на свою одежду в знак памяти о том, какой подвиг совершили наши деды, сокрушив фашистов в войне. Не многие знают, почему Георгиевская ленточка имеет двухцветную окраску – оранжево-черную и означает «дым и пламя», является знаком личной доблести солдата проявленной им в бою, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны.

Всех присутствующих с Днем Победы поздравили: заместитель главы администрации муниципального образования Оренбургский район Петр Леонидович Шерстюк; глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко; командир дивизиона испытательного полигона подполковник Павел Алексеевич Иванов; настоятель храма Святого Георгия Победоносца отец Александр; депутат Совета депутатов Оренбургский район директор МБОУ «Лицей № 1» Ольга Ивановна Немцева; директор МБОУ «СОШ № 2» Ольга Александровна Бобкова.

Под звуки метронома военнослужащие и кадеты возложили венки к памятнику. Это памятник в честь воинов, погибших в боях при защите своей страны. К этому памятнику возлагают венки и цветы в память погибших за Родину на полях сражения, почетные гости вместе с главой муниципального образования Первомайский поссовет Олегом Ивановичем Куличенко возложили цветы и венки.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Перед жителями посёлка Первомайский на митинге выступал коллектив МБУК ЦК и БО «Первомайский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *