С воспитанниками МБУК ЦК и БО «Первомайский» прошел мини тренинг «Счастье-это выбор!» с участием Игоря Владимировича Фёдорова психолога КЦСОН в Оренбургском районе.

Целью тренинга являлось создание психологического климата, позитивных отношений, между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. Психологический климат- это микроклимат, зона действия которого значительно локальнее морального и социального.

В ходе тренинга проводились упражнения, которые направлены на формирование навыков позитивного и созидательного общения, установлению и развитию контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия и понимания другого человека.

Счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни. Нужно суметь увидеть то, что находится рядом с нами, внутри нас, стараться лепить свое счастье самим.

Результат встречи был отмечен положительно, все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий. Участники остались очень довольными, уходили с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *