Знакомство детей с различными профессиями необходимо для будущего формирования патриотического воспитания в обществе. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру и воспитывается уважение к чужому труду.

Французский педагог Селестен Френе, организовав свою школу, активно знакомил детей с профессиональной жизнью взрослых, которых приглашал прямо на уроки. Он водил их на производство, в театр, в лаборатории, на кухню и т. д., чтобы дети видели, что знания, которые получают в школе, они будут применять.

Центр культуры посёлка Первомайский провёл мероприятие для детей квест – игру «Город профессий». Ребята разделились на четыре команды, затем отправились в необычное путешествие по «Городу профессий», где каждую команду встречали любимые сказочные герои — Василиса, Почтальон Печкин, Мальвина, Кот Леопольд и Красная шапочка. Они предлагали пройти задания, в которых каждый участник показал свои знания. Когда дети подрастут, то должны будут сделать очень важный выбор профессии. В завершении заданий, герои оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе каждой команды. Все участники получили сладости, грамоты и сертификаты за участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *