В русском языке есть слова, которые несут особый смысл: род, родословная, родители… Эти слова объединены в одном, глубоком понятии – Родина.  Что может быть дороже у человека? Дороже нет ничего.

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет. Мы должны знать историю своей Родины. Знать  не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору.

Наша Родина — это наш посёлок Первомайский, которому исполнилось 268 лет. В этот прекрасный день волонтёры раздавали жителям буклеты с краткой историей о посёлке.

Каждый живущий в нашем родном посёлке должен знать, с чего начинается Родина! Будущее – в нас, в памяти нашей о корнях своих. Пока живы люди – жив наш прекрасный посёлок. И будут они его прославлять не только в песнях, но и делами своими. А они – это мы, во взрослой уже жизни. Но это уже будет другая страница посёлка. Его летописи, которая не прервётся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *