22 июня 2022 года исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Чтобы воспитывать чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам, развивать интерес к историческому прошлому страны в библиотеке посёлка была представлена выставка «И помнит мир спасённый». Книги, представленные на выставке, познакомят жителей с историей начала Великой Отечественной войны, с ее ходом и завершением, а также ролью России в Победе над фашизмом.

Значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе – лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами. Будем достойны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *