Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

В день этого светлого праздника в парке имени генерала Дмитриева состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Первомайская сельская библиотека не осталась в стороне и подготовила для гостей познавательную станцию, на которой располагались:

1)выставка «Любовь торжествует над временем» для всех присутствующих гостей. На выставке были представлены фотографии многодетных семей, участвующих в районных конкурсах и семей, которые отмечают юбилей совместной жизни, выставку фотографий дополняли книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

2) акция «Ромашка на счастье» все желающие могли прикрепить лепесток ромашки к подготовленной сердцевине, вспомнить и написать на ромашке название произведения о семье, которую они советуют прочитать.

Гости с удовольствием поучаствовали в акции и ознакомились с выставкой, из которой узнали новую и полезную информацию, все получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *