Все мы с вами живем в стране, у которой  удивительно красивое имя – Россия. Велика наша Родина!

Привольно раскинулась она от снегов и льдов Крайнего Севера до южных морей, от Балтийского моря до Тихого океана. Это огромное государство! Мы гордимся нашей великой Россией, её разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности – трудолюбивыми и талантливыми людьми, её населяющими.

На нашей планете огромное количество стран. Каждая страна особенная и жители тоже особенные.  Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди!

В Центре Культуры с воспитанниками провели развлекательно – познавательную программу «Я, ты, он, она. Вместе – дружная страна».

Главная задача программы — развить у подростков интерес к истории России и его народов, воспитать в них дружеские качества, чувство долга и патриотизма.

С ребятами провели дискуссию, в которой каждый проявил себя очень активно, рассказывая об истории России, ее государственных символах и народах, проживающих в нашей стране. Так же дети, разгадывали загадки и кроссворды.  Программа получилась очень насыщенной и увлекательной, ребята остались очень довольны .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *