Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям, уносят из жизни сыновей. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.

В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое и необходимое, чувство долга.

Сколько ребят отдали жизнь за то, чтобы наступило наше сегодня. И сколько еще отдадут. Кто они – герои? почему они оказались на передовой, что их туда привело?

С воспитанниками Центра Культуры провели урок патриотизма, во время которого ребятам показали презентацию «Герои операции Z», спецпроект о подвигах российских военных на Украине.

Участники узнали имена, подвиги живых героев и отдавших жизни за Родину. Быть истинным патриотом своей страны – это любить свою Родину, гордиться ею, переживать за нее. Это, прежде всего, служение Родине, стране, своему народу. И об этом никогда нельзя забывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *