28 июля в Росси отмечается важный день – провозглашение христианства в качестве государственной религии в 988 году.  В преддверии дня Крещения Руси в Первомайский сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка, посвященная этому событию.

Крещение Руси оказало огромное влияние на историю государства. От Крещения и до революции христианство было вплотную связано с государством и пронизывало все слои жизни и культуры народа. Церкви всегда уделялось особое внимание, как народа, так и самого государства. Принятие христианства было не только выбором религии, но так же имело и политический характер, так как это помогло укрепить связи с Византией, что имело огромное значение для государства в период становления государственности в Древней Руси.

Все желающие могут ознакомиться с книгами, научно-популярными статьями, иллюстрациями о православии представленными на выставке. Книги помогут увидеть, какой была Киевская Русь до крещения, узнать, как проходил переход народов древней Руси от язычества к православию, в чем смысл крещения, каково значение принятия христианства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *