Как известно, футбол является самой массовой и популярной игрой, и спортом номер один в мире. Футбол укрепляет здоровье, повышает силу и выносливость организма, развивает координацию и ловкость, формирует определенный образ мышления, умение общаться, быстро реагировать и принимать решение. Точной даты возникновения футбола не известно, но можно с уверенностью сказать, что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов.

Поселок Первомайский гордится своими командами, футболистами, достойно представляющими наш поселок на районном, областном и Всероссийском уровне. Неоднократно спортсмены поселка Первомайский прославляли нашу малую Родину своими победами и достижениями:

В 2016 году в Нижнем Новгороде команда «Стрела» в средней возрастной группе 2003 – 2004 года рождения стала победителем финала Всероссийского турнира «Кожаный мяч». В феврале команда обыграла сверстников из города Москвы, Санкт – Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Воронежа, Пскова, Владивостока, Республики Чечня и Мордовия. По итогам соревнований команда была удостоена права представлять Российскую Федерацию в октябре 2016 года на Международном футбольном турнире «Дружба 2016» в городе Анапа, где вновь добились победы, были обыграны команды Китая, Белоруссии, Краснодарского края.

Команда Лицея №1 п. Первомайский является неоднократным победителем и призером первенства области по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений.

Убедиться в мастерстве команд помог спортивный праздник, который прошёл в рамках пропаганды здорового образа жизни в посёлке Первомайский. Мероприятие началось с выступления народного танцевального ансамбля «Карусель» МБУК ЦК и БО Первомайский. Затем ко всем присутствующим обратились почётные гости: заместитель главы МО Первомайский поссовет — Наталья Витальевна Белякова, депутат Совета депутатов МО Оренбургский район, директор МБОУ «Лицей №1» Ольга Ивановна Немцева, пожелав ребятам отличного настроения и новых успехов.

Старший тренер-преподаватель отделения футбола детской юношеской спортивной школы Оренбургского района Александр Аркадьевич Мишкин объявил порядок проведения предстоящих соревнований, после чего началась упорная борьба разных поколений и возрастов в различных соревнованиях и эстафетах.

Участники разделились на 4 команды, среди которых были команда «2015 год», команда «Сборная», команда «Мамы» и команда «Папы».

Задумка тренера о вовлечении родителей в игры дала возможность отлично провести время всей семье, мамы и папы на себе прочувствовали всю сложность и ответственность, которые несут на себе их дети во время тренировок и соревнований. Все участники достойно боролись за первое место, но победил сильнейший!

1 место разделили команды «2015 год» и «Сборная» получив сладкие призы. Все участники остались довольны своими результатами и были награждены почётными грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *