Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии, ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

«Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями.

В преддверии Дня бега в МБОУ «Лицей №1» прошёл спортивный праздник, который начался с торжественной линейки. Всех присутствующих своим выступлением порадовал народный танцевальный ансамбль «Карусель» МБУК ЦК и БО «Первомайский», подарив участникам хорошее настроение перед забегом. С напутственными словами и поздравлениями праздник открыли почётные гости: заместитель главы МО Первомайский поссовет — Наталья Витальевна Белякова, депутат Совета депутатов МО Оренбургский район, директор МБОУ «Лицей №1» Ольга Ивановна Немцева, пожелав ребятам новых успехов.

После церемонии открытия были объявлены старты. Участники начали забеги на разные дистанции, которые определялись в зависимости от уровня их подготовки. Все участники «Кросса нации» показали отличные результаты, получили заряд бодрости и энергии, а также обещали не останавливаться на достигнутом и начать подготовку к «Кроссу нации» 2023 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *