Главное в жизни – это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность – это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

Личная гигиена человека играет большую роль в определении его места в обществе. Чтобы достичь успеха, надо не только иметь хорошие знания, но и соблюдать личную гигиену: содержать тело и одежду в чистоте, придерживаться принципов правильного питания, иметь полноценный отдых и выполнять необходимые для поддержания здоровья, физические нагрузки.

Очень важно научить всех людей беречь своё здоровье. У здорового человека больше сил и времени для учёбы, работы, путешествий и для других важных и интересных дел. Для школьников прошла игровая программа «Я здоровье берегу — от болезней убегу!».

Как укрепить своё здоровье? Что такое личная гигиена, физическая культура и спорт? На эти и многие другие вопросы участникам помогали отвечать доктор Айболит и зайчик. Ребята активно отгадывали загадки о личной гигиене, о спорте, о правильном режиме дня, поиграли в игру «Съедобное – несъедобное».  Дети с удовольствием выполнили комплекс упражнений. Своим участием дети доказали, что знают предметы личной гигиены и пользуются ими каждый день. В конце мероприятия все участники получили сладкий приз и «Витаминку – настроения».

Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить, как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Ведь здоров будешь – всё добудешь!». Так будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *