27 сентября в центре культуры п. Первомайский прошла игровая развлекательная программа для детей и родителей «Ярмарка затей».

Игра – основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. В ходе мероприятия ребята вместе с родителями окунулись в весёлую и игровую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Все вместе принимали участие в играх «Футбольный миг», конкурсах: «Лабиринт внимания», «Мозаика».

Ни для кого не секрет, что улыбка помогает преодолевать трудности, улучшает настроение, а игра особенно нравится и родителям, и детям, ведь она приносит много смеха и веселья. Проведение совместно с родителями спортивных мероприятий, способствует формированию доверительных отношений между родителями и детьми, добрых семейных традиций, расширению общих интересов, установлению доброжелательных отношений. В младшем возрасте необходим личный пример родителей в приверженности к здоровому образу жизни, физической культурой и спортом. Родители и дети были в приподнятом настроении, принимали активное участие в играх. Были едиными сплоченными командами, болели, поддерживали друг друга. Час игровой программы прошёл действительно весело и подарил участникам мероприятия хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *